Список 42 партий, уведомивших ЦИК об участии в парламентских выборах, и фамилии их руководителей

09.07.2020

Центральную комиссию по выборам и проведению референдумов поступили уведомления от 42 политических партий о намерении участвовать в парламентских выборах.

Выборы депутатов Жогорку Кенеша пройдут 4 октября 2020 года.

Список 42 партий и фамилии их руководителей:

1. «Аграрная партия Кыргызской Республики» – Б.С.Кумаров (уполномоченный представитель по выборам — Мелисбек Асанбеков, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Гулжан Самакова)

2. «Адам-Демократ» – А.Кадырова (уполномоченный представитель по выборам — Эльмира Дунганаева, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Гулай Сакеева)

3. «Ак Калпак» – У.К.Маматаев (уполномоченный представитель по выборам — Руслан Джолоева, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Гулзада Мамбетказиева)

4. «Актив» – К.Б.Иманалиев (уполномоченный представитель по выборам — Эмиль Маралов), уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Улан Адылчаев)

5. «Ар-Намыс» – Феликс Кулов (уполномоченный представитель по выборам — Нурлан Джумаканов, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Нурлан Дюшебаев)

6. «Ата Мекен» – Омурбек Текебаев (уполномоченный представитель по выборам – Ильязбек Абдикеримов, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Динара Кулжанова)

7. «Бийлик элге» («Власть народу») – Калдан Эрназарова (уполномоченный представителеь по выборам — Кайрат Аманжолов, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Рахима Хасанова)

8. «Бирик» – Кылычбек Исамамбетов (уполномоченный представитель по выборам — Мелис Абельденов, уполномоченный представитель по финансовым вопросам — Айнура Иманбаева)

9. «Биримдик» – Марат Аманкулов (уполномоченный представитель по выборам — Мырза-Айым Камчибекова, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Арсен Карагулов)

10. «Бүткүл жаштар саясий партиясы» – Т.С.Мейманалиев (уполномоченный представитель по выборам — Руслан Жакшылыков, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Адилет Касымбаев)

11. «Бүтүн Кыргызстан» – Адахан Мадумаров (уполномоченный представитель по выборам — Мыктарбек Алымкулов, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Мирлан Полотов)

12. «Глас народа» – Дж.С.Саипбава (уполномоченный представитель по выборам — Ольга Рябкова, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Разгуль Иманканова)

13. «Демократ» – Н.А.Биримкулов (уполномоченный представитель по выборам — Марат Сейдылдаев, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Елена Балабина)

14. «Единство народа» – Замирбек Эсенаманов (уполномоченный представитель по выборам Токебай Бегматов, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Какен Шадыканова)

15. «Жаратман Эл» – Р.Дж.Тулеев (уполномоченный представитель по выборам — Руслан Больдяев, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Шайкул Сариева)

16. «Замандаш» – Жениш Молдокматов (уполномоченный представитель по выборам — Улан Адамалиев, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Алия Бектурганова)

17. «КУТ» – У.Абыкеев (уполномоченный представитель по выборам — Эмилбек Кыдыралиев, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Гульзат Бегалиева)

18. «Кыргызстан» – Канат Исаев (уполномоченный представитель по выборам — Аяз Баетов, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Джолдошбек Джунушев)

19. «Кыргызстандын патриоттору» – А.Орозбаков (уполномоченный представитель по выборам – Атыркул Байтерекова, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Асия Атакулова)

20. «Либерально-Демократическая партия «НУР» – Саяк кызы Элзат (уполномоченный представитель по выборам — Кундуз Талантова, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Алтынгуль Абасканова)

21. «Мекеним Кыргызстан» – Мирлан Бакиров (уполномоченный представитель по выборам — Нурбек Мамытов, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Гульбарчин Джайгиева)

22. «Мекенчил» – Камчыбек Ташиев (уполномоченный представитель по выборам — Асель Рысбаева, уполномоченным представителем по финансовым вопросам – Аида Тологонова)

23. «Мекен Ынтымагы» – Темирбек Асанбеков (уполномоченный представитель по выборам — Нарынбек Чонмурунов, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Руслан Урдавлетов)

24. «Народно-Демократическая партия Кыргызстана» – Б.Т.Медетбеков (уполномоченный представитель по выборам — Айнагуль Рысбекова, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Рысбек Бечелов)

25. «Народный контроль» – К.С.Умаров (уполномоченный представитель по выборам — Мелис Аблабеков, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Табыш Кожобаев)

26. «Ордо» – Мирбек Мияров (уполномоченный представитель по выборам — Тимур Арыков, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Санат Муктарбеков)

27. «Партия зеленых Кыргызстана» – Эркин Булекбаев (уполномоченный представитель по выборам — Гульхан Борубаева, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Мухаббат Касымалиева)

28. «Партия коммунистов Кыргызстана» – Исхак Масалиев (уполномоченный представитель по выборам — Николай Базалей, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Лариса Cтаростина)

29. «Партия Труда» – Н.М.Молдобаев (уполномоченный представитель по выборам — Надежда Калачаева, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Мээрим Омуралиева)

30. «Политическая партия Ветеранов войны в Афганистане и Участников других боевых локальных конфликтов» – А.Д.Таштанбеков (уполномоченный представитель по выборам — Гульнара Увалиева, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Назгуль Будайчиева)

31. Политическая партия Государственного единства и патриотизма «Бир Бол» – Алтынбек Сулайманов (уполномоченный представитель по выборам — Бурул Намазова, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Чинара Арзымбаева)

32. «Рабочая партия Кыргызстана» – З.К.Парманкулов (уполномоченный представитель по выборам — Акмарал Нурланбекова, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Дамир Атабаев)

33. «Республика» – Мирлан Жеенчороев (уполномоченный представитель по выборам – Мидин уулу Канатбек, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Асель Тортаева)

34. «Реформа» – К.С.Сооронкулова (уполномоченный представитель по выборам – Жибек Качиева, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Кулбарчын Сапаралиева)

35. «Социал-Демократическая партия Кыргызстана» – Сагынбек Абдрахманов (уполномоченный представитель по выборам — Туртунбек Молдобаев, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Акбарали Бекназаров)

36. «Социал-демократы» – Ж.Ишенов (уполномоченный представитель по выборам — Нурбек Касымбеков, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Аида Конурбаева)

37. «Тартип-Порядок» – Марлис уулу Эдил (уполномоченный представитель по выборам — Айгуль Ордобаева, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Гульназ Черикчиева)

38. «Улуу журт» – А.Дж.Малабаев (уполномоченный представитель по выборам — Ашим уулу Самарбек, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Мирлан Орозбаев)

39. «Улуу Кыргызстан» – У. Эсенкожоев (уполномоченный представитель по выборам — Даир Джунушев, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Чолпон Шыгаева)

40. «Чистое общество» («Таза коом») – К.А.Кошалиев (уполномоченный представитель по выборам — Бакытбек Жумагулов, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Бермет Абдыкеева)

41. «Чон Казат» – Т.С.Акимов (уполномоченный представитель по выборам — Азамат Турдалиев, уполномоченный представитель по финансовым вопросам – Рахат Асакеев)

42. «Ыйман Нуру» – Р.Т.Алымкулов (уполномоченный представитель по выборам – Муратбек кызы Айпери, уполномоченный представителем по финансовым вопросам – Тариэль Эсенгулов).
Подробнее:

источник: Аkipress.

Fакт TV

1049

14800

Последние новости